Aree amministrative

Dettagli della notizia

.

Data:

26 febbraio 2023

Tempo di lettura:

21 min

Scadenza:

Argomenti

Un'immagine generica segnaposto con angoli arrotondati in una figura.

Descrizione

.

Testo completo

title

Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Ing. Francesco Buono 
Responsabile | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251237
 
Maria Rosaria Cerone
Geometra | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251306

 Email: cerone.mr@comunemelfi.it.

Usceri Gabbiotto 
Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972251225.
 

Area Edilizia Scolastica

Ing. Stefania Bosco
Responsabile Edilizia Scolastica

Telefono: 0972251238

Email: bosco.s@comunemelfi.it.

Area Finanziaria

Dott. Nicola De Simone
Responsabile | Area Finanziaria

Arch. Bernardino D`Amelio 
Funzionario | Area Finanziaria

Telefono: 0972 251278
 
Email: damelio.b1@comunemelfi.it.
Assunta Lufrano 
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251223
Email: lufrano.a@comunemelfi.it.

Dott. Nicola Adalber Caldarulo
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251204
 
Email: caldarulo.n@comunemelfi.it.

Rosario Moccia 
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251206

Email: moccia.r@comunemelfi.it.
 
 
Tiziana Rosa 
Area Finanziaria

Telefono: 0972251208

Email: rosa.t@comunemelfi.it.
 

Area Vigilanza

Dott. Lucio D Apolito 
Comandante | Area Vigilanza

Telefono: 0972251308

Email: dapolito.l@comunemelfi.it.

Ten. Rocchino Rubicondo 
Polizia Commerciale | Area Vigilanza

Telefono: 0972-251244

Email: rubicondo.r@comunemelfi.it

PEC: polizialocale@pec.comunemelfi.it.

Ten. Alessandro D'Adamo 
Uff. Controllo abusivismo Edilizio | Area Vigilanza

Telefono: 0972 251255

 Email: dadamo.a@comunemelfi.it.

Polizia Locale
Polizia Locale | Area Vigilanza


Area Servizi alla Cittadinanza

Dott.ssa Anna Schiavone 
Responsabile | Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251266


 
Dott. Giuseppina Scazzariello 
Assistente sociale | Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251246

Email: scazzariello.g@comunemelfi.it.

Area Urbanistica ed Edilizia privata

Geom. Luciano Gerard Valvano
Responsabile | Area Urbanistica ed Edilizia privata

 

Arch. Maria Grazia Rendina 
Architetto | Area Urbanistica ed Edilizia privata

Telefono: 0972251309

Email: rendina.mg@comunemelfi.it.
 
Grazia Bagarozza 
Istruttore amministrativo | Area Urbanistica ed Edilizia privata

Telefono: 0972 251254

Email: bagarozza.g@comunemelfi.it .

Geom. Pietro Sabia 
Geometra | Area Urbanistica ed Edilizia privata

Telefono: 0972.251252
 
Email: sabia.p@comunemelfi.it.

Area Programmazione - Controlli interni

Dott.ssa Costantina Tricarico 
Segretario Comunale | Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251301

FAX: 0972 251217

PEC: segretariogenerale@pec.comunemelfi.it.
 
 
Dott.ssa Elena Moretti 
Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251268

Email: moretti.e@comunemelfi.it.
 
 

Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Dott.ssa Angela Catalani 
Responsabile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Vice Segretario Generale


Assunta Gubelli
Istruttore Amministrativo | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972251203

Email: gubelli.a@comunemelfi.it.
 
Francesca Pontolillo 
Elettorale e Anagrafe | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251234

Email: pontolillo.f@comunemelfi.it.

Loreto Mauro de Benedetto 
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251222

Email: debenedetto.lm@comunemelfi.it.
 

Maria Bellini 
Anagrafe | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251232

Email: bellini.m@comunemelfi.it.
 
 
Rita Lamorte 
Stato Civile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251229
 
 Email: lamorte.r@comunemelfi.it.

Maddalena Latocca 
Istruttore amministrativo | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251271

 Email: latocca.m@comunemelfi.it.

Stato Civile  
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

 
Ufficio Protocollo
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo
Economico

 
 

Ufficio SUAP
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

 
Ufficio Elettorale 
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

 
 
Ufficio Anagrafe 
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

 

Dott.ssa Russo Patrizia 
Stato Civile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251227
Email: russo.p@comunemelfi.it.
 
 
Anna Maria Sassone 
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

PEC: 0972251222.
 
 

Sindaco

Giuseppe Maglione 
Sindaco | Sindaco

Telefono: 0972 251303-251265-251269

FAX: 0972 251217

Email: sindaco@comunemelfi.it.
 
 
 
Avv. Vincenzo Castaldi
Vice Sindaco | Sindaco

Telefono: 0972251261

Email: castaldi.v@comunemelfi.it.
 
 
 

Staff Sindaco

Giunta

Adriana Gallo 
Assessore | Giunta

 

Alessandro Panico 
Assessore | Giunta

 
Pamela Montanarella 
Assessore | Giunta

 
 


Vincenzo Castaldi 
Vice Sindaco, Assessore | Giunta

 
 


Galleria di immagini

Galleria di video

Documenti

Nessun dato da visualizzare

Luogo

Sede comunale

Municipio, Piazza Dante 1, Caposele, Avellino, Campania, Italia

A cura di

Settore Affari Generali

Sede comunale

83040 Municipio, Piazza Dante 1, Caposele, Avellino, Campania, Italia

Telefono: +39 0827 530 24

PEC: protocollo.caposele@asmepec.it

Immagine
Persone
Nessun dato da visualizzare
Ultimo aggiornamento: 02 marzo 2023, 10:12

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri
Wemapp PAbot
close
  • smart_toy

    Ciao 👋
    Come posso esserti utile?

send